Российская нанотехнологическая продукция

ООО «БТ СВАП» получило право на использование знака «Российская нанотехнологическая продукция», который подтверждает не только тот факт, что смесь бетонная наномодифицированная для защиты и балластировки трубопроводов производится с применением нанотехнологий, но также безопасность и качество продукции.

Церемония вручения знака прошла 3 декабря 2015 года в Московском Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Мероприятие состоялось в рамках IV Конгресса предприятий наноиндустрии с главной темой «Технологическое предпринимательство: современные вызовы и факторы успеха». Дипломы вручали Анатолий Чубайс, председатель правления УК «РОСНАНО», и Алексей Абрамов, руководитель Росстандарта.

AT1U1266.jpg

Идея создания специального отличительного знака для маркировки отечественной продукции, выпускаемой с использованием нанотехнологий, возникла в 2013 году, на 2-м Конгрессе предприятий наноиндустрии. Главная цель учреждения такого знака — защита рынка от фальсификата, недобросовестных производителей и продукции низкого качества, а также повышение доверия к товарам наноиндустрии.

По словам генерального директора ФИОП, Андрея Свинаренко, «приобретая товар, маркированный Знаком, можно быть уверенным в его соответствии самым современным стандартам качества и безопасности. А для производителей это важный репутационный инструмент, публично гарантирующий и инновационность, и высокое качество их продукции».