KIOGE 2014: 22-я Казахстанская международная выставка начала работу

Каждый год в Алматы съезжаются сотни компаний-экспонентов из разных стран. Выставка сделала единым целым все сферы и направления нефтехимической, газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности; представители управления, науки и производства, транспортировки углеводородов, госструктур, экологических служб, социальных и гуманитарных областей нашего общества.

KIOGE давно стала местом, где возможности развития индустрии нефти и газа в странах Прикаспийского региона и Казахстане обсуждаются профессионально, объемно, масштабно – и одновременно во всех деталях. Но выставка давно уже вышла за рамки узко отраслевого события, и стала значимым мероприятием как для представителей всех ответвлений нефтяной и газовой отраслей, так и для научных, финансовых институтов, СМИ и консалтинговых фирм.

Участниками KIOGE-2014 стали свыше четырехсот компаний, представляющих 23 страны. Официальную поддержку выставке оказывают, как и на протяжении всех 20 лет ее существования, Министерство энергетики Казахстана, Алматинский Акимат, «KazService», АО «Национальная компания «КазМунайГаз» и дипмиссии стран-участниц.

В числе партнеров KIOGE-2014: ООО «БТ СВАП», Гидромашсервис, AirAstana, Caspian Тенгизшевройл, OffshoreConstruction, Приводы Аума, Bartec Benke, Fluor, ОЗНА, FMC Technologies, CGG, Раим Групп.

По словам министра энергетики Казахстана, Мазгума Мирзагалиева, в качестве докладчиков на мероприятии выступят около сорока специалистов из различных сфер нефтегазовой индустрии, представители национальных компаний и агентств из РФ и Казахстана, Китая и Европы, Турции и США.

Программа выставки обещает быть очень и очень насыщенной: конференции, доклады, экспозиции. Среди тем, которые обязательно будут обсуждаться на мероприятии:

  • расширение углеводородной ресурсной базы;
  • диверсификация экспортных потоков газа и нефти меду Западом и Востоком;
  • законодательное регулирование в области недропользования и финансирования проектов;
  • ограничение вредных выбросов и защита окружающей среды;
  • модернизация казахстанских НПЗ;
  • перспективы создания нефтехимического кластера.

Выставка проходит с 30 сентября по 3 октября 2014 года в павильонах КЦДС «Атакент» в Алматы. Конференция состоится 1-2 октября в отеле Inter Continental Almaty.