Конференция «Инновации в области обетонированных трубопроводов»

С 28 мая по 1 июня в г. Астрахань представители 28 организаций приняли участие в Конференции «Инновации в области обетонированных трубопроводов», организованной ООО «БТ СВАП» совместно с ПАО «Газпром нефть». 

Основная задача Конференции – это более полное освещение существующего опыта проектирования, строительства и эксплуатации обетонированных трубопроводов, представление современных технических решений в области защиты и балластировки. 

В конференции приняли участие 49 представителей нефтегазовых компаний (в первую очередь ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «НОВАТЭК») и ведущих проектных организаций России. Участники заслушали 19 докладов, были проведены демонстрационные испытания новых методов прокладки трубопроводов с покрытиями ЗУБ® в сложных геологических условиях, проведен круглый стол по вопросам повышения уровня промышленной и экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации трубопроводов. 

По общему мнению участников в рамках Конференции удалось осветить все основные аспекты применения современных технических решений в области защиты и балластировки труб и создать площадку для обмена мнениями среди ключевых специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации обетонированных трубопроводов. Отдельно участниками Конференции положительно были отмечены демонстрационные испытания и натурные образцы трубной продукции с модификациями покрытия «ЗУБ». 

Выражаем искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество и благодарность за проявленный интерес к тематике обетонированных трубопроводов!

Общая с конференции май

май 1

май 2

май 3

май 4

май 5

май 6