«Startup Village» в Сколково

31 мая – 1 июня 2018 г. состоялось знаковое событие в сфере технологий: в инновационном центре Сколково прошла Startup Village – самая крупная в России и странах СНГ стартап-конференция для технологических предпринимателей. Startup Village – это то пространство, где люди с интересными разработками, идеями и проектами получают возможность представить их публике, пообщаться с представителями власти и крупных технологических корпораций, найти инвесторов для воплощения своих замыслов. 

Цель Startup Village – формирование нового поколения российских предпринимателей. Безусловно, это событие было и стратегически важным, и очень масштабным. Проще всего представить это в цифрах:

· 20 000 участников из более чем 80 стран;

· 1500 бизнес-встреч; 

· 4500 стартапов; 

· 1000 инвесторов; 

В числе спикеров – представители международных (Garmin International, Airbus, imec, Bayer и др.) и российских компаний («Роснано», Райффайзенбанк, фонд «Сколково», Газпром Энерго). Конференцию Startup Village посетил даже Председатель правления РФ Дмитрий Медведев. Компания БТ СВАП гордится тем, что наш сотрудник - директор по науке и технологиям Меликов Сергей Владимирович – вошел в состав жюри конкурса проектов ранних стадий по направлению «Энергоэффективные технологии».

стартаап