Технология ЗУБ на рынке технических решений для ГНБ

XVI ежегодная Конференция предприятий-членов Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) состоялась 22-23 марта 2017 года в гостинице «Park Inn by Radisson Hotel» в городе Ижевске.

В рамках Конференции с докладом выступил представитель ООО «БТ-СВАП» Галиуллин Айдар, который рассказал о достигнутых результатах в вопросах применения Технологии ЗУБ и о текущих проектах ПАО «Газпром», где применяется защитное композитное покрытие ЗУБ-Композит.


фото новость 2.jpg


И если в прошлом году выступление с докладом о применении Технологии ЗУБ при прокладке трубопроводов методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) воспринималось как абсолютно новое и неизвестное, то в этом году все признали, что данное покрытие одно из самых эффективных способов защиты трубопровода при данном методе строительства.

Работа XVI Конференции началась с ежегодного общего собрания руководителей и уполномоченных представителей предприятий-членов МАС ГНБ, в ходе которого были избраны Президент и руководящие органы ассоциации, утвержден план работы на 2017 год, а также принято решение о проведении следующей Конференции в марте 2018 года в городе Оренбурге.

Одним из самых ключевых моментов в работе Конференции становится аналитический отчет по результатам исследования рынка горизонтального направленного бурения (ГНБ) в странах бывшего СССР в 2016 году, с которым выступает Президент МАС ГНБ А. И. Брейдбурд.