ОПЫТНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТРУБ

ООО «БТ СВАП» совместно АО «КазТрансОйл» были проведены и на настоящий момент с положительным результатом завершены опытно-производственные испытания труб с тепловой изоляцией и с защитным бетонным покрытием ЗУБ-композит. Испытания проводились на трубопроводах системы отопления ЛПДС «Кигач» АО «КазТрансОйл» путем замены участка сети трубами с тепловой изоляцией и защитным бетонным покрытием производства ООО «БТ СВАП» с последующими натурными измерениями тепловых характеристик флюида и расчетом тепловых потерь на различных участках трубопровода.

SAM_8853.jpg

Результаты испытаний, зафиксированные в официальном отчете, показывают тепловую эффективность труб, изолированных по технологии ООО «БТ СВАП», в 2,43 раза превышающую нормированные показатели. Тепловые потери теплоносителя в изолированном трубопроводе 9,7 раза ниже, чем в неизолированном трубопроводе.

Таким образом, доказана высокая энергоэффективность в случае применения труб с тепловой изоляцией и защитным бетонным покрытием, произведенным ООО «БТ СВАП» по технологии ЗУБ-ТЕРМО, на трубопроводах транспортировки подогретой высокопарафинистой нефти.