X МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2015»

ООО «БТ СВАП» приняло активное участие в Международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2015», которая проходила в г. Астрахани с 26 по 29 октября 2015 года. Директор по стратегии и технологиям, С.В. Меликов, выступил на конференции с докладом «Совершенствование нормативной документации для строительства трубопроводов с использованием труб с защитными и композитными утяжеляющими бетонными покрытиями».

Развитие и совершенствование продукции ООО «БТ СВАП» невозможно без участия организации в совершенствовании нормативной базы. Этот факт приобретает особую актуальность ввиду того, что продукция БТ СВАП, являясь новыми инновационными разработками, не всегда может быть правильно классифицирована и определена по действующим нормам. Участие компании в нормотворческой работе нашло свое отражение в тексте СТО ГАЗПРОМ 2-2.2.-334-2013 «Ремонт и строительство магистральных газопроводов в обводненной и заболоченной местности, на подводных переходах с применением обетонированных труб»; во вновь разрабатываемом СНИП «Проектирование и строительство подземных коммуникаций закрытым и открытым способом». Совместно с Дирекцией стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

БТ СВАП начинает разработку нормативных документов с наномодифицированными защитными покрытиями трубопроводов. Также ООО «БТ СВАП» является единственной российской организацией, участвующей в международном проекте JIP, направленном на совершенствование нормативной базы использования обетонирования трубопроводов в морских береговых и глубоководных проектах.

Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2015» – одно из самых значимых мероприятий топливно-энергетического комплекса России. Организатор конференции – Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. В программу мероприятия включены самые актуальные вопросы, такие как:

  • ход реформы технического регулирования в странах ЕАЭС;
  • проблемы практического применения технических регламентов Таможенного союза;
  • роль стандартизации в решении задач импортозамещения;
  • эффективность оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов;
  • проблемы и перспективы развития нефтегазодобывающего комплекса России.

Мероприятие проводится при поддержке Росстандарта, Правительства Астраханской области, компании ПАО «ЛУКОЙЛ» и Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе РФ.