«БТ СВАП» УЧАСТВУЕТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТАДИОНА К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ

ООО «БТ СВАП» получило второй подряд на поставку строительных бетонов (в том числе высокопрочных) для федерального проекта «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест, г. Нижний Новгород» (Государственный Заказчик – Министерство спорта Российской Федерации).

Объект строится в районе слияния рек Ока и Волга к футбольному ЧМ-2018. Территория будущего стадиона примыкает к зоне исторической застройки и прекрасно просматривается с высот центральной части города. 

chto_posmotret_v_nizhnem_novgorode_13.jpg

Архитекторы, участвующие в проектировании стадиона, хотят, чтобы сооружение ассоциировалось с темами воды и ветра, характеризующими волжскую природу. При этом дизайн стадиона будет достаточно сдержанным, что позволит ему органично вписаться в существующий ансамбль из исторических зданий. 

9.jpg

Все требования ФИФА для проведения матчей ¼ финала ЧМ будут учтены при строительстве стадиона, а после проведения соревнований объект станет домашней ареной «Волги» – городской футбольной команды. Стадион, который будет носить имя города («Нижний Новгород»), расположился на участке 21,6 га, а общая площадь здания составляет 127 500 квадратных метров.