Дни инноваций Астраханской области - 2015

ООО «БТ СВАП» стало участником Форума «Дни инноваций Астраханской области - 2015», проходящего на территории историко-архитектурный комплекса «Астраханский кремль» с 14 по 17 апреля. Компания представила последние разработки с применением наномодифицированных материалов.

В апреле 2015 года «БТ СВАП» совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ и с привлечением Системы сертификации «Наносертифика» проведена сертификация и получен сертификат на бетонные наномодифицированные смеси для защитного универсального бетонного покрытия «ЗУБ» внешней поверхности стальных труб, которые позволяют значительно улучшить характеристики выпускаемого покрытия для трубопроводов различного назначения, а также получить уникальные свойства покрытий, существенно расширяя область использования трубопроводов, защищенных покрытием «ЗУБ КОМПОЗИТ». 

В настоящее время это единственная технология защитных бетонных покрытий с применением наномодифицированных бетонных смесей, обеспечивающих получение тонких и сверхпрочных защитных бетонных покрытий, позволяющая использование на трубопроводах любого назначения. 

В рамках программы Форума компанией «БТ СВАП» был представлен доклад на тему «Защитные покрытия трубопроводов по российской инновационной технологии «ЗУБ КОМПОЗИТ» на основе наноструктурированных бетонных смесей». В докладе говорилось о передовой технологии защиты и балластировки трубопроводов, прокладываемых на шельфах, морских переходах, заболоченных и обводненных местностях, через горные переходы и курумы, нестабильные грунты, в сложных геокриологических условиях, в особо охраняемых природных зонах, в стесненных условия городов и промышленных предприятий и т.д.